INCONTRO
11.02.20 | 1. turno | Yoshihito Nishioka | Henri Laaksonen | 6-3, 0-6, 6-2 | New York | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yoshihito Nishioka | Henri Laaksonen | |
1. servizio % | 48/77 (62%) | 58/86 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/48 (60%) | 39/58 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/29 (62%) | 10/28 (36%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 37/86 (43%) | 30/77 (39%) |
Totale punteggio | 84/163 (52%) | 79/163 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yoshihito Nishioka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-4 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-6 |
3 | ||
0-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yoshihito Nishioka vs. Henri Laaksonen - Incontri a vicenda
11.02.20 | 1. turno | Yoshihito Nishioka | Henri Laaksonen | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | New York | duro I. |
18.05.16 | 2. turno qualificazioni | Yoshihito Nishioka | Henri Laaksonen | 6-2, 2-6, 8-6 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Yoshihito Nishioka form & Henri Laaksonen form
Yoshihito Nishioka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | - | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Henri Laaksonen - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Troisdorf Challenger - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Nicolas Kicker | - Henri Laaksonen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.05.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vilnius Challenger - duro I. | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
02.02.23 2. turno | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |