INCONTRO
26.09.19 | 2. turno | Yannick Mertens | John Echeverria | 6-2, 6-4 | M25+H Oliveira | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannick Mertens | John Echeverria | |
1. servizio % | 37/58 (64%) | 31/65 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 13/34 (38%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 35/65 (54%) | 22/58 (38%) |
Totale punteggio | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yannick Mertens | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
2-0 | John Echeverria | |
0-0, 15-15 | ||
Yannick Mertens | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Yannick Mertens | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Yannick Mertens | 3-2 | |
0-0 | ||
Yannick Mertens | 5-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | John Echeverria | |
0-0 | ||
Yannick Mertens | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yannick Mertens | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-1 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yannick Mertens | 3-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-2 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannick Mertens | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | John Echeverria | |
0-0 | ||
Yannick Mertens | 6-4 | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Mertens vs. John Echeverria - Incontri a vicenda
26.09.19 | 2. turno | Yannick Mertens | John Echeverria | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25+H Oliveira | corte duro |
Yannick Mertens form & John Echeverria form
Yannick Mertens - ultimi incontri
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Adrien Gobat | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. James McCabe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Luke Johnson | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Daniel Cox | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
13.07.22 2. turno | vs. Finn Bass | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Giles Hussey | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Adrian Bodmer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Sahar Simon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. William Jansen | 6-2, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
01.03.22 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.02.22 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Sandro Ehrat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
10.02.22 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Martin Breysach | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.01.22 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
John Echeverria - ultimi incontri
M25 Reus - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 6-2, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Tomas Cortez | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Nathan Ponwith | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Tao Mu | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Colin Markes | 5-7, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Clement Chidekh | 4-6, 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |