INCONTRO
11.09.20 | quarti di finale | Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | 6-2, 7-5 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | |
1. servizio % | 36/54 (67%) | 33/58 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/36 (78%) | 22/33 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 25/58 (43%) | 16/54 (30%) |
Totale punteggio | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 10 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yannick Hanfmann | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Hanfmann vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
24.04.23 | 1. turno qualificazioni | Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
10.01.23 | 1. turno qualificazioni | Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | 6-4, Maximilian Marterer - scratch | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
11.09.20 | quarti di finale | Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
21.07.20 | 1. turno | Maximilian Marterer | Yannick Hanfmann | 6-77, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
11.07.20 | 1. turno | Yannick Hanfmann | Maximilian Marterer | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro |
Yannick Hanfmann form & Maximilian Marterer form
Yannick Hanfmann - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-77, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Mariano Navone | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-79 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. James Duckworth | 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Andy Murray | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Blockx | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 6-4, 6-710, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
22.08.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-73, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro |