INCONTRO
15.03.22 | 1. turno | Yanki Erel | Tushar Sharma | 6-1, 6-0 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yanki Erel | Tushar Sharma | |
1. servizio % | 25/33 (76%) | 28/42 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/25 (80%) | 10/28 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/8 (63%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 28/42 (67%) | 8/33 (24%) |
Totale punteggio | 53/75 (71%) | 22/75 (29%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yanki Erel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yanki Erel | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yanki Erel | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Yanki Erel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yanki Erel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yanki Erel | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Tushar Sharma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
18.05.00, 23 anni
18.05.00, 23 anni
Yanki Erel vs. Tushar Sharma - Incontri a vicenda
15.03.22 | 1. turno | Yanki Erel | Tushar Sharma | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Yanki Erel form & Tushar Sharma form
Yanki Erel - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-1, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
02.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.01.24 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Jacob Fearnley | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Ryan James Storrie | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Boris Fassbender | 2-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Louis Van Herck | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 2-3, - Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petr Nesterov | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ivan Zaytsev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 0-2, - Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Egor Agafonov | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-73, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Tushar Sharma - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adil Karakayev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Perez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Shahrokhi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Matvievici | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Linus Videhult | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Yi Xin Gao | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Panaras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Abdulmajeed Bukhari | 7-62, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Adam-Gedge | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhan Zheng | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 6-79, 7-65, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Mondini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ostapenkov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Paul Cayre | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Sergeev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Marin | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Miranda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |