INCONTRO
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Yanais Laurent | Leonardo Taddia | 6-1, 6-0 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.01.00, 24 anni
29.01.00, 24 anni
Yanais Laurent vs. Leonardo Taddia - Incontri a vicenda
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Yanais Laurent | Leonardo Taddia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Yanais Laurent form & Leonardo Taddia form
Yanais Laurent - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.21 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 6-3, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Stylianos Poutis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-66, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Maikel De Boes | 6-2, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Borai | 3-6, 7-67, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.21 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.03.21 2. turno | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 qualificazioni | vs. Antonio Campo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Julien Penzlin | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Savva Polukhin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Campo | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 0-1, - Yanais Laurent - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.21 qualificazioni | vs. Constant De La Bassetiere | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.20 qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 6-4, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Obradovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Taddia - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Ouzilou | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 2-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timothee Andriveau | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Di Vita | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Boninsegna | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Pino | 4-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Danylo Pustovoitenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mateo Berge Nourescu | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominic Ducariu | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei-Cristian Jinga | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-4, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro |