INCONTRO
29.11.20 | 1. turno qualificazioni | Yan Bondarevskiy | Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-3, 6-3 | M15 Madrid | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
11.08.00, 23 anni
11.08.00, 23 anni
Yan Bondarevskiy vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza - Incontri a vicenda
29.11.20 | 1. turno qualificazioni | Yan Bondarevskiy | Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Madrid | argilla |
Yan Bondarevskiy form & Alvaro Saez-Royuela Ariza form
Yan Bondarevskiy - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Islam Orynbasar | 1-6, 0-4, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
04.03.23 semifinali | vs. David Perez Sanz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Marco De Rossi | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.12.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.22 1. turno | vs. Simone Roncalli | 6-78, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Anthony Wright | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Stefan Popovic | 4-6, 2-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Duje Kekez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-72, 7-67, 1-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Marfia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alvaro Saez-Royuela Ariza - ultimi incontri
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 6-2, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 4-6, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Pol Sanchez Vinas | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Arteche Vaquer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Maxime Mora | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Andres Vazquez Machuca | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 0-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Donostia - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Albert Roglan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |