INCONTRO
04.05.22 | 1. turno | Xiaofei Wang | Matt Ponchet | 7-5, 6-3 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Xiaofei Wang | Matt Ponchet | |
1. servizio % | 37/66 (56%) | 34/61 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/37 (68%) | 22/34 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/29 (59%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 28/61 (46%) | 24/66 (36%) |
Totale punteggio | 70/127 (55%) | 57/127 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Xiaofei Wang | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Xiaofei Wang | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Xiaofei Wang | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Xiaofei Wang | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xiaofei Wang | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Xiaofei Wang | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Xiaofei Wang | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xiaofei Wang | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Xiaofei Wang | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Xiaofei Wang | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
22.06.04, 19 anni
22.06.04, 19 anni
Xiaofei Wang vs. Matt Ponchet - Incontri a vicenda
04.05.22 | 1. turno | Xiaofei Wang | Matt Ponchet | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Xiaofei Wang form & Matt Ponchet form
Xiaofei Wang - ultimi incontri
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Matteo Lavizzari | 1-6, - Xiaofei Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Zhe Li | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Aoran Wang | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Tao Mu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Aoran Wang | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Jie Cui | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Jiayang Dong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
23.07.23 finali | vs. Hanwen Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Jimmy Yang | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Aoran Wang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Shaoyun Liu | 6-3, 4-1, Shaoyun Liu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Changli Zhang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Chukang Wang | 7-63, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Aoran Wang | - | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Yuchen Pan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Zhenxiong Dong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Zhan Zheng | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Linang Xiao | 2-6, 1-2, - Xiaofei Wang - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.03.23 quarti di finale | vs. Nicolas Tepmahc | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Matt Ponchet - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Loann Massard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Henrik Wiersholm | - Matt Ponchet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 6-1, 6-74, 10-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. George Houghton | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Furlong | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Can Ayral | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Vishnick | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Guerrero Alvarez | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 3-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Alexis Gautier | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Faurel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-64, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Benjamin Vitter | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Pilet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 7-5, 2-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Felix Balshaw | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenzo Koistila Larsson | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Stidell | 7-62, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Colne | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Hicham Nassir | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |