INCONTRO
12.04.19 | 2. turno | Wishaya Trongcharoenchaikul | Tomohiro Masabayashi | 7-5, 6-2 | M25 Matsuyama | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Wishaya Trongcharoenchaikul | Tomohiro Masabayashi | |
1. servizio % | 32/55 (58%) | 37/57 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/32 (78%) | 19/37 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/23 (35%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 32/57 (56%) | 22/55 (40%) |
Totale punteggio | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-0 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
1-1 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A | ||
1-2 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 0-15 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-3 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-4 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-4 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-5 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 0-0 | |
0-0 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-0 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-1 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-1 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-2 | |
0-0, 40-15, 40-A[BP] | ||
5-2 | Tomohiro Masabayashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
05.03.98, 26 anni
18327 $
05.03.98, 26 anni
18327 $
Wishaya Trongcharoenchaikul vs. Tomohiro Masabayashi - Incontri a vicenda
11.04.23 | qualificazioni | Tomohiro Masabayashi | Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro |
12.04.19 | 2. turno | Wishaya Trongcharoenchaikul | Tomohiro Masabayashi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Matsuyama | corte duro |
Wishaya Trongcharoenchaikul form & Tomohiro Masabayashi form
Wishaya Trongcharoenchaikul - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Chirag Duhan | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Karan Singh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Corban Crowther | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Dennis Novak | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
26.12.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Zhe Li | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Jie Cui | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Fajing Sun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Qian Sun | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Evan Zhu | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro |
Tomohiro Masabayashi - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryota Takahashi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Shu Muto | 1-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 6-75, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Toru Horie | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Omar Fields | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Chih Chi Huang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Yan Cheng Chen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Nathan Anthony Barki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
17.06.23 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 5-3, Savriyan Danilov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |