INCONTRO
24.09.19 | 1. turno | Wilson Leite | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-0 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Wilson Leite | Juan Ignacio Alcalde | |
1. servizio % | 29/46 (63%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 11/27 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 29/44 (66%) | 16/46 (35%) |
Totale punteggio | 59/90 (66%) | 31/90 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Wilson Leite | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0 | ||
Wilson Leite | 2-0 | |
2-1 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, A-40[BP] | ||
4-1 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40 | ||
Wilson Leite | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Wilson Leite | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40 | ||
1-0 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0 | ||
Wilson Leite | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 15-0 | ||
Wilson Leite | 4-0 | |
0-0, 15-0 | ||
5-0 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 0-15, 40-40 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.07.99, 24 anni
18.07.99, 24 anni
Wilson Leite vs. Juan Ignacio Alcalde - Incontri a vicenda
24.09.19 | 1. turno | Wilson Leite | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
19.09.19 | 2. turno | Wilson Leite | Juan Ignacio Alcalde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Wilson Leite form & Juan Ignacio Alcalde form
Wilson Leite - ultimi incontri
Juan Ignacio Alcalde - ultimi incontri
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.20 qualificazioni | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |