INCONTRO
15.07.19 | qualificazioni | William Ma | Alessandro Ragazzi | 6-2, 2-6, 10-8 | M15 Kramsach | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Australia
09.09.95, 28 anni
09.09.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
William Ma vs. Alessandro Ragazzi - Incontri a vicenda
15.07.19 | qualificazioni | William Ma | Alessandro Ragazzi | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Kramsach | argilla |
William Ma form & Alessandro Ragazzi form
William Ma - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hoareau | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Blazej Sopolinski | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Markus Eriksson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. David Quayle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Filipe Paredes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De La Riva Bueno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ferdun Shevkedov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ivanov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Ognjen Pavlovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trier - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Henry Lozano | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yan Sabanin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Benito Sanchez Martinez | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Kottingbrunn - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Ryan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Woerndle | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
05.03.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-713, 5-7 | dettaglio incontro |
Alessandro Ragazzi - ultimi incontri
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Quentin Folliot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 7-66, 3-6, 1-1, - Alessandro Ragazzi - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Leonardo Malgaroli | 2-6, 7-61, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bulant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 7-62, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
16.09.22 quarti di finale | vs. Max Houkes | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Lorenzo Ferri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Corentin Denolly | 7-69, 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Kody Pearson | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Wilson Leite | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
07.07.22 2. turno | vs. Filip Duda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |