INCONTRO
13.03.22 | 1. turno qualificazioni | Vlad Andrei Dumitru | Guelfo Baldovinetti | 6-1, 6-4 | M15 Marrakech | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vlad Andrei Dumitru | Guelfo Baldovinetti | |
1. servizio % | 26/56 (46%) | 37/56 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 16/37 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 11/19 (58%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 21/56 (38%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Vlad Andrei Dumitru | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vlad Andrei Dumitru | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vlad Andrei Dumitru | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vlad Andrei Dumitru | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Vlad Andrei Dumitru | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vlad Andrei Dumitru | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vlad Andrei Dumitru | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vlad Andrei Dumitru | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Guelfo Baldovinetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Vlad Andrei Dumitru | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Romania
09.05.97, 26 anni
14171 $
09.05.97, 26 anni
14171 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
22.11.01, 22 anni
22.11.01, 22 anni
Vlad Andrei Dumitru vs. Guelfo Baldovinetti - Incontri a vicenda
13.03.22 | 1. turno qualificazioni | Vlad Andrei Dumitru | Guelfo Baldovinetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Marrakech | argilla |
Vlad Andrei Dumitru form & Guelfo Baldovinetti form
Vlad Andrei Dumitru - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 2-6, 0-4, - Vlad Andrei Dumitru - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Justin Engel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-3, 6-72, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Dmitry Dolzhenkov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Mindrut | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Jeremy Gschwendtner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Rita | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Mindrut | 3-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Gabriel Papoe | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 1-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Admir Kalender | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Guelfo Baldovinetti - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Virgili Berini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Ignatov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Alberti | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 7-5, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Shivank Bhatnagar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Ishaque Eqbal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Dharmil Shah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Lawrence Bataljin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-75, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
30.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ariel Meshulam | 3-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jerome Iaconi | 0-6, 2-5, - Guelfo Baldovinetti - scratch | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Denis Constantin Spiridon | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Markovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeynu Mohamed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |