INCONTRO
02.12.18 | 2. turno qualificazioni | Vito Dell'Elba | Andrea Artieri | 7-5, 6-1 | Turkey F39 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
06.02.99, 25 anni
06.02.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.04.01, 22 anni
20.04.01, 22 anni
Vito Dell'Elba vs. Andrea Artieri - Incontri a vicenda
02.12.18 | 2. turno qualificazioni | Vito Dell'Elba | Andrea Artieri | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F39 | argilla |
Vito Dell'Elba form & Andrea Artieri form
Vito Dell'Elba - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Joris Moret | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Lantian Bai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Respaut | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benito Massacri | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Alexander Orlov | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. William Bartram | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucian Mischker | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Jera Staley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arystanbek Kaparov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Enzo Wallart | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Abraham Ramirez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Iemmi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Daniele Rapagnetta | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro |
Andrea Artieri - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
16.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Klim Ivanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Felix Hutt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Nugent | 1-0, Nicholas Nugent - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Mert Celik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |