INCONTRO
27.08.21 | quarti di finale | Vasil Kirkov | Biagio Gramaticopolo | 7-5, 6-1 | M15 Bratislava | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasil Kirkov | Biagio Gramaticopolo | |
1. servizio % | 43/60 (72%) | 42/72 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/43 (67%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 36/72 (50%) | 22/60 (37%) |
Totale punteggio | 74/132 (56%) | 58/132 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Vasil Kirkov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasil Kirkov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasil Kirkov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasil Kirkov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Vasil Kirkov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasil Kirkov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Biagio Gramaticopolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.04.02, 22 anni
01.04.02, 22 anni
Vasil Kirkov vs. Biagio Gramaticopolo - Incontri a vicenda
27.08.21 | quarti di finale | Vasil Kirkov | Biagio Gramaticopolo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Bratislava | argilla |
Vasil Kirkov form & Biagio Gramaticopolo form
Vasil Kirkov - ultimi incontri
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Preston Stearns | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Liam Draxl | 1-5, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Jeff Wolf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.21 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
06.11.21 semifinali | vs. Luke Johnson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.21 quarti di finale | vs. Evan Bynoe | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. John Mcnally | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
31.10.21 finali | vs. Johannes Ingildsen | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.21 semifinali | vs. Henry Patten | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. John Mcnally | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - duro I. | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Adam Januska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
01.10.21 semifinali | vs. Shintaro Imai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.21 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.21 2. turno | vs. Leopold Zima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
18.09.21 semifinali | vs. Alexandre Reco | 5-7, 1-3, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Thomas Laurent | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Melvin Manuel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Biagio Gramaticopolo - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Caniato | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Harrison Adams | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ethan Terblanche | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dean Thurner | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Rakhimbek Ibrakhimov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Angeli | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Stefan Vedovelli | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Angeli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Edouard Aubert | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Mintz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 6-4, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Balestrieri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |