INCONTRO
23.09.20 | 1. turno | Valentin Royer | Zakhar Trapeznikov | 6-1, 6-4 | M15 Melilla | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentin Royer | Zakhar Trapeznikov | |
1. servizio % | 33/56 (59%) | 39/55 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/33 (82%) | 24/39 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 16/56 (29%) |
Totale punteggio | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Valentin Royer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Valentin Royer | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Valentin Royer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Zakhar Trapeznikov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Valentin Royer | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
07.04.98, 25 anni
07.04.98, 25 anni
Valentin Royer vs. Zakhar Trapeznikov - Incontri a vicenda
23.09.20 | 1. turno | Valentin Royer | Zakhar Trapeznikov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Melilla | argilla |
Valentin Royer form & Zakhar Trapeznikov form
Valentin Royer - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Niccolo Baroni | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - scratch | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Zakhar Trapeznikov - ultimi incontri
M25 Sion - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Carlo Venturini | 5-7, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ronan Jachuck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Renlong Pang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Boopathy Sakthivel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Shenglin Zhuo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 3-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Mirko Martinez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Ilias Zimmermann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Ginefri | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-1, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 qualificazioni | vs. Benjamin Ginefri | 4-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
19.07.22 qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 6-4, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jay Dylan Hara Friend | 6-2, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Brian Campos Barrios | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.01.22 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-71, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Girona - argilla | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lucas Bouquet | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro |