INCONTRO
31.03.22 | 2. turno | Valentin Royer | Erik Arutiunian | 6-1, 6-2 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentin Royer | Erik Arutiunian | |
1. servizio % | 28/41 (68%) | 35/57 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 20/35 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 9/22 (41%) |
Punteggio dal return | 28/57 (49%) | 9/41 (22%) |
Totale punteggio | 60/98 (61%) | 38/98 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valentin Royer vs. Erik Arutiunian - Incontri a vicenda
31.03.22 | 2. turno | Valentin Royer | Erik Arutiunian | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Valentin Royer form & Erik Arutiunian form
Valentin Royer - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Niccolo Baroni | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - scratch | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Erik Arutiunian - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 7-66, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 5-7, 7-64, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Artur Kukasian | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Niels Visker | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 6-73, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Ali Habib | 6-2, 4-6, 7-610 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 3-6, 1-3, - Erik Arutiunian - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Oscar Otte | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-2, 6-77, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Amaury Raynel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskar Oliver Stuchlik | 3-0, Oskar Oliver Stuchlik - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |