INCONTRO
21.07.21 | 1. turno | Valentin Royer | Alessio De Bernardis | 6-1, 6-0 | M15 Perugia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentin Royer | Alessio De Bernardis | |
1. servizio % | 23/38 (61%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/23 (83%) | 12/29 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/15 (67%) | 5/17 (29%) |
Punteggio dal return | 29/46 (63%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 58/84 (69%) | 26/84 (31%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Royer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentin Royer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentin Royer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.04.00, 23 anni
11.04.00, 23 anni
Valentin Royer vs. Alessio De Bernardis - Incontri a vicenda
21.07.21 | 1. turno | Valentin Royer | Alessio De Bernardis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Perugia | argilla |
Valentin Royer form & Alessio De Bernardis form
Valentin Royer - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Niccolo Baroni | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - scratch | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Alessio De Bernardis - ultimi incontri
Todi Challenger - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mahmoud Mostafa Hamed | 6-6, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Perin | 0-4, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Ksenzov | 1-6, 1-4, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Evren Babaliogullu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Vanni | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jabari Stafford | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Alexander Vasilenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Nino Portales | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Saif Ali (GBR) | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Nino Portales | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomoya Kitayama | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Rolan Jusupov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |