INCONTRO
01.12.19 | 1. turno qualificazioni | Uisung Park | Vito Dell'Elba | 6-2, 6-0 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.02.99, 25 anni
06.02.99, 25 anni
Uisung Park vs. Vito Dell'Elba - Incontri a vicenda
01.12.19 | 1. turno qualificazioni | Uisung Park | Vito Dell'Elba | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Uisung Park form & Vito Dell'Elba form
Uisung Park - ultimi incontri
M25 Changwon - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
11.06.23 finali | vs. Jea Moon Lee | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Kenta Miyoshi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 1-6, 7-63, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-5, - Uisung Park - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
04.11.22 quarti di finale | vs. Tsung-Hao Huang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Gunawan Trismuwantara | 6-1, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Konstantin Kravchuk | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Minhtuan Pham | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
04.09.22 finali | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.22 semifinali | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Sanhui Shin | 7-61, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Seon Yong Han | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Ajeet Rai | 7-5, 4-6, 2-3, - Uisung Park - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Duckhee Lee | 7-64, 3-1, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro |
Vito Dell'Elba - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Lantian Bai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Joris Moret | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Respaut | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benito Massacri | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Alexander Orlov | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. William Bartram | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucian Mischker | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Jera Staley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arystanbek Kaparov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Enzo Wallart | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Abraham Ramirez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Iemmi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Tsihon Fedorov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |