INCONTRO
23.05.22 | 1. turno | Toufik Sahtali | Joshua Schaefer | 6-4, 6-0 | M15 Oran | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Toufik Sahtali | Joshua Schaefer | |
1. servizio % | 20/41 (49%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/20 (75%) | 12/30 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 8/18 (44%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 28/48 (58%) | 13/41 (32%) |
Totale punteggio | 56/89 (63%) | 33/89 (37%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Toufik Sahtali | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Joshua Schaefer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Toufik Sahtali | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Joshua Schaefer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Toufik Sahtali | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Joshua Schaefer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Toufik Sahtali | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Joshua Schaefer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Toufik Sahtali | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Joshua Schaefer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Toufik Sahtali | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Joshua Schaefer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Toufik Sahtali | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Joshua Schaefer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Toufik Sahtali | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Joshua Schaefer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Algeria
07.01.99, 25 anni
07.01.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.10.02, 21 anni
28.10.02, 21 anni
Toufik Sahtali vs. Joshua Schaefer - Incontri a vicenda
23.05.22 | 1. turno | Toufik Sahtali | Joshua Schaefer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Oran | argilla |
Toufik Sahtali form & Joshua Schaefer form
Toufik Sahtali - ultimi incontri
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Nathan Seateun | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Aubry | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Carboni | 6-1, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thando Longwe-Smit | 6-4, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Gianluca Cadenasso | 5-7, 0-3, - Toufik Sahtali - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Loann Massard | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Phillip Jordan | 6-2, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Safonov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Oliver Tarvet | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jadoun | 4-6, 6-3, 4-0, Nicolas Jadoun - scratch | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Beren Tan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Vecchio Couldrey Rebelo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Ivan Sodan | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Med Anis Sakka | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Sheng Tang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Hajek | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Noel Larwig | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yessine Kerouat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 6-4, 5-6, - Toufik Sahtali - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 7-68, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro |
Joshua Schaefer - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Karim Mabrouk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxwell Weishan | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Piet Steveker | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Gustafsson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 0-6, 0-4, - Joshua Schaefer - scratch | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Krondell | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 3-6, 7-65, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Artiom Dorofeev | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Gervail | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Garcia Mondelo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Glauco Pinheiro Da Cruz Junior | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-0, 6-74, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vilaca | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucky Candra Kurniawan | 6-4, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro |