INCONTRO
09.08.21 | 1. turno | Tommy Paul | Vasek Pospisil | 6-75, 6-2, 6-3 | Toronto | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tommy Paul | Vasek Pospisil | |
1. servizio % | 57/97 (59%) | 46/84 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/57 (74%) | 34/46 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/40 (55%) | 15/38 (39%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 35/84 (42%) | 33/97 (34%) |
Totale punteggio | 99/181 (55%) | 82/181 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 7 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tommy Paul | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Paul | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tommy Paul | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tommy Paul | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Tommy Paul | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommy Paul | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Tommy Paul | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tommy Paul | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Tommy Paul | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Tommy Paul | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommy Paul | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommy Paul | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tommy Paul vs. Vasek Pospisil - Incontri a vicenda
09.08.22 | 1. turno | Tommy Paul | Vasek Pospisil | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
09.08.21 | 1. turno | Tommy Paul | Vasek Pospisil | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Toronto | corte duro |
07.11.19 | 3. turno | Tommy Paul | Vasek Pospisil | 6-4, Vasek Pospisil - scratch | dettaglio incontro | Knoxville Challenger | duro I. |
Tommy Paul form & Vasek Pospisil form
Tommy Paul - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-4, 1-2, - Tommy Paul - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jack Draper | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
19.02.24 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Marcos Giron | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 6-2, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 0-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Vasek Pospisil - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
05.02.23 finali | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |