INCONTRO
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tommy Paul | Matthew Christopher Romios | 6-2, 6-2 | Adelaide | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tommy Paul | Matthew Christopher Romios | |
1. servizio % | 26/40 (65%) | 33/56 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/26 (85%) | 16/33 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tommy Paul | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tommy Paul | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Matthew Christopher Romios | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Paul | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tommy Paul vs. Matthew Christopher Romios - Incontri a vicenda
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tommy Paul | Matthew Christopher Romios | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Adelaide | corte duro |
Tommy Paul form & Matthew Christopher Romios form
Tommy Paul - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-4, 1-2, - Tommy Paul - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jack Draper | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
19.02.24 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Marcos Giron | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 6-2, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 0-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Matthew Christopher Romios - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Imai | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-5, - Matthew Christopher Romios - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Tao Mu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poprad - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Filip Apltauer | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Andrew Rogers | 5-7, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Putu Agassi Pranata Nida | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomohiro Masabayashi | 5-7, - Matthew Christopher Romios - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Burnie - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Alex Bolt | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Derek Pham | 7-64, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
31.01.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Alex Bolt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |