INCONTRO
06.05.19 | 1. turno qualificazioni | Tommaso Metti | Nicolas Parizzia | 6-2, 3-0, - scratch | M25 Vercelli | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tommaso Metti | Nicolas Parizzia | |
1. servizio % | 18/25 (72%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/18 (83%) | 17/29 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/7 (71%) | 5/17 (29%) |
Punteggio dal return | 24/46 (52%) | 5/25 (20%) |
Totale punteggio | 44/71 (62%) | 27/71 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tommaso Metti | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommaso Metti | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tommaso Metti | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommaso Metti | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tommaso Metti | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommaso Metti | 3-0 | |
0-0 | ||
- scratch |
Italy
25.01.93, 31 anni
25.01.93, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tommaso Metti vs. Nicolas Parizzia - Incontri a vicenda
01.07.19 | 1. turno qualificazioni | Tommaso Metti | Nicolas Parizzia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Cuneo | argilla |
06.05.19 | 1. turno qualificazioni | Tommaso Metti | Nicolas Parizzia | 6-2, 3-0, Nicolas Parizzia - scratch | dettaglio incontro | M25 Vercelli | argilla |
Tommaso Metti form & Nicolas Parizzia form
Tommaso Metti - ultimi incontri
M25 Cuneo - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 7-62, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-2, 3-0, Nicolas Parizzia - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Ben Patael | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 7-64, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Omer Yeshaya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ron Mansdorf | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
04.03.18 qualificazioni | vs. Yannai Barkai | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F7 - corte duro | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - corte duro | ||||
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. George Kennedy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Franco Ribero | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Oz Daniel | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F23 - duro I. | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Miguel Semedo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Fernandes | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Golding | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F18 - corte duro | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno | vs. Matteo Trevisan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Mattia Ros | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Becuzzi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Mora | 4-6, 0-3, - Tommaso Metti - scratch | dettaglio incontro |
Nicolas Parizzia - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Tomas Farjat | 0-2, - Nicolas Parizzia - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ezequiel Simonit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.03.24 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mascotto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Facundo Grasso | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Lee Chan Baratau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Alan Postay | 4-1, Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 7-61, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |