INCONTRO
13.03.17 | Tomislav Ternar | Andrea Borroni | 6-2, 6-2 | Croatia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
09.06.95, 28 anni
09.06.95, 28 anni
Tomislav Ternar vs. Andrea Borroni - Incontri a vicenda
13.03.17 | Tomislav Ternar | Andrea Borroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F2 | argilla |
Tomislav Ternar form & Andrea Borroni form
Tomislav Ternar - ultimi incontri
Austria F5 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Andrew Ruppli | 6-74, 0-1, - Tomislav Ternar - scratch | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Peter Nagy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
09.04.17 | vs. Nikala Scholtz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Tommaso Lago | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Luka Nincevic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Filip Brtnicky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
15.03.17 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Topcic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Filip Maric | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.17 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.17 | vs. Andrea Borroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
07.03.17 1. turno | vs. Hernan Casanova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
22.10.16 semifinali | vs. Jaroslav Pospisil | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.16 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.16 2. turno | vs. James Marsalek | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.16 1. turno | vs. Ruslan Khunarikov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
12.10.16 1. turno | vs. Vit Kopriva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
06.10.16 2. turno | vs. Kristijan Mesaros | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.16 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hungary F6 - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Attila Balazs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
18.09.16 | vs. Pedro Sousa | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
10.09.16 semifinali | vs. Jorge Montero | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.16 quarti di finale | vs. Peter Vajda | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.16 2. turno | vs. Abdullah Maqdes | 5-2, Abdullah Maqdes - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.16 1. turno | vs. Cristopher Kohl | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Kevin Krawietz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
17.08.16 1. turno | vs. Samuel Bensoussan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
10.08.16 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno | vs. Toby Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Andrea Borroni - ultimi incontri
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-75, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Schiavone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Graziani | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Rohrer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 7-62, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 7-64, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Mats Hermans | 6-72, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Antun Vidak | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Sasnouski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.09.19 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |