INCONTRO
08.11.21 | qualificazioni | Tom Schonenberg | Raphael Calzi | 4-6, 6-2, 10-7 | M25 Villers | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tom Schonenberg | Raphael Calzi | |
1. servizio % | 35/54 (65%) | 37/60 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 23/37 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 26/60 (43%) | 18/54 (33%) |
Totale punteggio | 62/114 (54%) | 52/114 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Tom Schonenberg | 1-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tom Schonenberg | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Raphael Calzi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tom Schonenberg | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Raphael Calzi | |
0-0, 30-0 | ||
Tom Schonenberg | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tom Schonenberg | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tom Schonenberg | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tom Schonenberg | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tom Schonenberg | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Raphael Calzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Tom Schonenberg | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Raphael Calzi | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6, 8-6, 9-6, 9-7 | ||
10-7 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Luxembourg
16.07.97, 26 anni
14530 $
16.07.97, 26 anni
14530 $
Tom Schonenberg vs. Raphael Calzi - Incontri a vicenda
08.11.21 | qualificazioni | Tom Schonenberg | Raphael Calzi | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | M25 Villers | duro I. |
Tom Schonenberg form & Raphael Calzi form
Tom Schonenberg - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-3, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 5-7, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 7-69, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maciej Rajski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 3-6, 0-3, - Tom Schonenberg - scratch | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxwell Benson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Gula | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Claus Piening | 4-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Jannik Maute | 6-0, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Aaron Funk | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Henry Jelen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Davud Amirov | 6-1, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loge | 5-7, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Homberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 3-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-1, Imran Sibille - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.23 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Raphael Calzi - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Loann Massard | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavien De Abreu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Loann Massard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 qualificazioni | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 6-2, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Vitter | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Deney Wassermann | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Gagan Rakesh Vimal | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Lebron Puerta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Max Benaim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Georgios Nouchakis | 3-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Merre | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Henry Lieberman | 2-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-3, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Matthieu Chambonniere | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Jakub Paul | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Evan Jarzaguet | 4-6, 7-65, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Rey | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Boris Fassbender | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Loan Lestir | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 6-73, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-2, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 1. turno | vs. Nik Mikovic | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |