INCONTRO
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Timo Stodder | Lambert Ruland | 4-6, 6-3, 6-4 | Luedenscheid Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Timo Stodder | Lambert Ruland | |
1. servizio % | 52/91 (57%) | 49/94 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/52 (65%) | 34/49 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/39 (67%) | 22/45 (49%) |
Break-ball vinti | 4/16 (25%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 38/94 (40%) | 31/91 (34%) |
Totale punteggio | 98/185 (53%) | 87/185 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 11 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timo Stodder | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Timo Stodder | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timo Stodder | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Timo Stodder | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Timo Stodder | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Timo Stodder | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Timo Stodder | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Timo Stodder | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Timo Stodder | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Timo Stodder | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Timo Stodder | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Timo Stodder | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Lambert Ruland | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Timo Stodder | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Timo Stodder | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Lambert Ruland | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
27.06.03, 20 anni
27.06.03, 20 anni
Timo Stodder vs. Lambert Ruland - Incontri a vicenda
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Timo Stodder | Lambert Ruland | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Luedenscheid Challenger | argilla |
Timo Stodder form & Lambert Ruland form
Timo Stodder - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luka Pavlovic | 7-62, 1-6, 0-5, - Timo Stodder - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Denis Petak | 1-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tibo Colson | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Steve Johnson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Kilian Feldbausch | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Dmitry Popko | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Sarp Agabigun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Andrew Paulson | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 7-611, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro |
Lambert Ruland - ultimi incontri
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Peter Buldorini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Paul Roeder | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Siim Troost | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Benedikt Henning | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Harold Huens | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Yan Sabanin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Neo Niedner | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.21 qualificazioni | vs. Richard Zusman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Pavlenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.10.21 qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ricany - argilla | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 7-64, 6-75, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |