INCONTRO
05.07.21 | 2. turno qualificazioni | Tim Heger | Marco De Rosa | 6-4, 6-2 | M25 Velenje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tim Heger | Marco De Rosa | |
1. servizio % | 25/47 (53%) | 54/79 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/25 (92%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 6/25 (24%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 36/79 (46%) | 10/47 (21%) |
Totale punteggio | 73/126 (58%) | 53/126 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tim Heger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Marco De Rosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tim Heger | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Marco De Rosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tim Heger | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tim Heger | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tim Heger | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Tim Heger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tim Heger | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tim Heger | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Marco De Rosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tim Heger | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Marco De Rosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Germany
26.10.99, 24 anni
14148 $
26.10.99, 24 anni
14148 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
30.04.98, 25 anni
30.04.98, 25 anni
Tim Heger vs. Marco De Rosa - Incontri a vicenda
05.07.21 | 2. turno qualificazioni | Tim Heger | Marco De Rosa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Velenje | argilla |
Tim Heger form & Marco De Rosa form
Tim Heger - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Dax Donders | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 1. turno | vs. Matvey Minin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Carlo Angeli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vito Horvat | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Nagel | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Phil Exner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Till Steinmann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bulant | 3-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 5-7, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Konstantin Cucka | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Corey Gaal | 3-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaj Quirijns | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
17.05.23 qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Osijek - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Andrej Nedic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabor Mathe | Gabor Mathe - non presente(i) | dettaglio incontro |
Marco De Rosa - ultimi incontri
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 1-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 6-2, 5-7, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Hammady | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Alec Beckley | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ibrahim Kandil | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 7-65, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 7-64, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Beaufort | 6-71, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Mucic | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Louis Allen | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Magd Abou El Ezz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
17.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 7-63, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 0-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro |