INCONTRO
02.06.22 | 2. turno | Thomas Fancutt | Seita Watanabe | 6-0, 7-5 | M15 Tay | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Fancutt | Seita Watanabe | |
1. servizio % | 37/62 (60%) | 34/56 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/37 (86%) | 22/34 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/25 (40%) | 6/22 (27%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/10 (10%) |
Punteggio dal return | 28/56 (50%) | 20/62 (32%) |
Totale punteggio | 70/118 (59%) | 48/118 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fancutt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fancutt | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fancutt | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fancutt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fancutt | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thomas Fancutt | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fancutt | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fancutt | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fancutt | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
25.12.00, 23 anni
34580 $
25.12.00, 23 anni
34580 $
Thomas Fancutt vs. Seita Watanabe - Incontri a vicenda
27.10.22 | 2. turno | Thomas Fancutt | Seita Watanabe | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro |
02.06.22 | 2. turno | Thomas Fancutt | Seita Watanabe | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Tay | corte duro |
27.05.21 | 2. turno | Thomas Fancutt | Seita Watanabe | 7-63, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Thomas Fancutt form & Seita Watanabe form
Thomas Fancutt - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Casey Hoole | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Seita Watanabe - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 2. turno | vs. Shu Matsuoka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rishi Reddy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 2-0, Dhruv Hirpara - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryouga Kanno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Zatsepin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |