INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Thomas Fancutt | Luca Margaroli | 7-5, 7-5 | Taipei City | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Fancutt | Luca Margaroli | |
1. servizio % | 41/64 (64%) | 57/85 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/41 (83%) | 38/57 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 35/85 (41%) | 18/64 (28%) |
Totale punteggio | 81/149 (54%) | 68/149 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Thomas Fancutt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Thomas Fancutt | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Thomas Fancutt | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fancutt | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Thomas Fancutt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Thomas Fancutt | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Thomas Fancutt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Thomas Fancutt | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Thomas Fancutt | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thomas Fancutt | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Thomas Fancutt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Thomas Fancutt | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thomas Fancutt vs. Luca Margaroli - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Thomas Fancutt | Luca Margaroli | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Taipei City | tappeto |
Thomas Fancutt form & Luca Margaroli form
Thomas Fancutt - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Casey Hoole | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Luca Margaroli - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Gian Gruenig | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Te - corte duro | ||||
31.12.19 1. turno | vs. Reece Falck | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 1-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Andrew Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Ivan Kosec | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
18.03.19 qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - corte duro | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |