INCONTRO
06.09.21 | 2. turno qualificazioni | Thomas Deschamps | Leon Hoeveler | 6-1, 6-3 | M25 Eupen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
25.12.95, 28 anni
25.12.95, 28 anni
Thomas Deschamps vs. Leon Hoeveler - Incontri a vicenda
06.09.21 | 2. turno qualificazioni | Thomas Deschamps | Leon Hoeveler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Eupen | argilla |
Thomas Deschamps form & Leon Hoeveler form
Thomas Deschamps - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 0-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 7-60, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Florian Broska | 2-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.24 2. turno | vs. Jakub Paul | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Milos Karol | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Yua Taka | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Espen Lagarde | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Mika Brunold | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Andrin Casanova | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Ricci | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Alexandre Reco | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Charles Bertimon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Baillargeat | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Zach Stephens | 3-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Sorensen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Daniel Little | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Rigele Te | 7-67, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Leon Hoeveler - ultimi incontri
M15 Metzingen - argilla | ||||
17.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Axel Nefve | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Stroebel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Krouzek | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Emil Pristauz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Pel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Marc Othman Ktiri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Dong Ju Kim | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Mihailo Savic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 2-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Axel Bergdahl | 7-68, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Brokakis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Eupen - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thorsten Sollie | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lodz - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Tadeas Paroulek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Schifris | 1-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Derkas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Krystof Svojgr | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |