INCONTRO
25.02.21 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/39 (74%) | 23/34 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 25/55 (45%) | 17/57 (30%) |
Totale punteggio | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
1-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0 | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thiago Moura Monteiro vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
01.03.21 | 1. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
25.02.21 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Cordoba | argilla |
27.02.20 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
23.11.17 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Rio De | argilla |
15.11.17 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 5-7, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla |
04.11.15 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Roberto Carballes Baena | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
Thiago Moura Monteiro form & Roberto Carballes Baena form
Thiago Moura Monteiro - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 7-65, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-1, Carlos Alcaraz - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Elias Ymer | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Karl Friberg | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-4, - Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Hugo Dellien | 7-61, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |