INCONTRO
07.09.21 | 1. turno | Thiago Moura Monteiro | Matthias Bachinger | 3-6, 6-1, 6-1 | Tulln Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thiago Moura Monteiro | Matthias Bachinger | |
1. servizio % | 55/72 (76%) | 62/106 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/55 (71%) | 40/62 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 17/44 (39%) |
Break-ball vinti | 5/17 (29%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 49/106 (46%) | 24/72 (33%) |
Totale punteggio | 97/178 (54%) | 81/178 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Matthias Bachinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
2-3 | Matthias Bachinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 0-0, A-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 0-0, A-40 | ||
1-0 | Matthias Bachinger | |
0-0, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Matthias Bachinger | |
0-0, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Matthias Bachinger | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Matthias Bachinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-0 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Matthias Bachinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thiago Moura Monteiro vs. Matthias Bachinger - Incontri a vicenda
07.09.21 | 1. turno | Thiago Moura Monteiro | Matthias Bachinger | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tulln Challenger | argilla |
Thiago Moura Monteiro form & Matthias Bachinger form
Thiago Moura Monteiro - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 7-65, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-1, Carlos Alcaraz - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Elias Ymer | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Karl Friberg | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-4, - Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Hugo Dellien | 7-61, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Matthias Bachinger - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Jonas Schaer | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-76, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 5-7, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-0, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Veigy - tappeto | ||||
15.01.23 finali | vs. Neil Oberleitner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | - Matthias Bachinger - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Valentin Royer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vaclav Safranek | 7-66, 1-0, Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilles Simon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Donati | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
06.01.22 3. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |