INCONTRO
15.11.20 | qualificazioni | Thiago Agustin Tirante | Nicolas Alvarez | 6-4, 6-76, 7-5 | Guayaquil Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thiago Agustin Tirante | Nicolas Alvarez | |
1. servizio % | 73/102 (72%) | 67/97 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/73 (70%) | 49/67 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 34/97 (35%) | 35/102 (34%) |
Totale punteggio | 101/199 (51%) | 98/199 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Thiago Agustin Tirante | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thiago Agustin Tirante | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Thiago Agustin Tirante | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thiago Agustin Tirante | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
3 | ||
Thiago Agustin Tirante | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Thiago Agustin Tirante | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thiago Agustin Tirante | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Nicolas Alvarez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Agustin Tirante | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thiago Agustin Tirante vs. Nicolas Alvarez - Incontri a vicenda
02.11.21 | 1. turno | Nicolas Alvarez | Thiago Agustin Tirante | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
27.08.21 | quarti di finale | Thiago Agustin Tirante | Nicolas Alvarez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
15.11.20 | qualificazioni | Thiago Agustin Tirante | Nicolas Alvarez | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
26.02.20 | 1. turno | Thiago Agustin Tirante | Nicolas Alvarez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Cordoba | argilla |
19.02.20 | 1. turno | Nicolas Alvarez | Thiago Agustin Tirante | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Punta | argilla |
Thiago Agustin Tirante form & Nicolas Alvarez form
Thiago Agustin Tirante - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Federico Gaio | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Gianluca Mager | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | Roman Andres Burruchaga - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 7-61, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Maxime Janvier | 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Gustavo Heide | Gustavo Heide - non presente(i) | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 6-74, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 5-7, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro |
Nicolas Alvarez - ultimi incontri
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
18.09.22 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-2, Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 6-1, 5-2, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Nicolas Barrientos | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Gerald Melzer | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
01.07.22 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-74, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro |