INCONTRO
18.01.23 | 2. turno | Terence Atmane | Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | Piracicaba Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Terence Atmane | Felipe Meligeni Alves | |
1. servizio % | 39/87 (45%) | 43/68 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/48 (52%) | 14/25 (56%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/11 (9%) |
Punteggio dal return | 27/68 (40%) | 32/87 (37%) |
Totale punteggio | 82/155 (53%) | 73/155 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Terence Atmane | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Terence Atmane | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Terence Atmane | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Terence Atmane | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Terence Atmane | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Terence Atmane | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Terence Atmane vs. Felipe Meligeni Alves - Incontri a vicenda
18.01.23 | 2. turno | Terence Atmane | Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Piracicaba Challenger | argilla |
Terence Atmane form & Felipe Meligeni Alves form
Terence Atmane - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Brandon Nakashima | 1-1, - Terence Atmane - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-65, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. David Goffin | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Bor Artnak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Radu Albot | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Steve Johnson | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 7-5, 2-6, 4-6, 0-1, - Terence Atmane - scratch | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hong Kit Wong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro |
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | dettaglio incontro |