INCONTRO
12.05.12 | 1. turno qualificazioni | Teimuraz Gabashvili | Facundo Bagnis | 6-4, 7-5 | Bordeaux Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Teimuraz Gabashvili | Facundo Bagnis | |
1. servizio % | 39/71 (55%) | 43/70 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/39 (87%) | 29/43 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/32 (41%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 30/70 (43%) | 24/71 (34%) |
Totale punteggio | 77/141 (55%) | 64/141 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 2 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Teimuraz Gabashvili vs. Facundo Bagnis - Incontri a vicenda
17.02.13 | 2. turno qualificazioni | Facundo Bagnis | Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
12.05.12 | 1. turno qualificazioni | Teimuraz Gabashvili | Facundo Bagnis | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Bordeaux Challenger | argilla |
Teimuraz Gabashvili form & Facundo Bagnis form
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Facundo Bagnis - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-74, 7-66, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Luciano Darderi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
21.01.24 finali | vs. Mariano Navone | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-79, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |