INCONTRO
18.01.20 | qualificazioni | Tallon Griekspoor | Lorenzo Musetti | 6-4, 7-65 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tallon Griekspoor | Lorenzo Musetti | |
1. servizio % | 56/81 (69%) | 42/73 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/56 (80%) | 33/42 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 16/31 (52%) |
Break-ball vinti | 1/1 (100%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/73 (33%) | 24/81 (30%) |
Totale punteggio | 81/154 (53%) | 73/154 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tallon Griekspoor | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tallon Griekspoor | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tallon Griekspoor | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tallon Griekspoor | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tallon Griekspoor | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tallon Griekspoor vs. Lorenzo Musetti - Incontri a vicenda
12.02.24 | 1. turno | Tallon Griekspoor | Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. |
18.01.20 | qualificazioni | Tallon Griekspoor | Lorenzo Musetti | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Tallon Griekspoor form & Lorenzo Musetti form
Tallon Griekspoor - ultimi incontri
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Musetti - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.24 3. turno | vs. Novak Djokovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Roman Safiullin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-77, 6-73 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-3, 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-63, 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jack Draper | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.23 semifinali | vs. Roman Safiullin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |