INCONTRO
16.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tallon Griekspoor | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-2 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tallon Griekspoor | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 34/50 (68%) | 32/60 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/34 (85%) | 18/32 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 15/28 (54%) |
Punteggio dal return | 27/60 (45%) | 12/50 (24%) |
Totale punteggio | 65/110 (59%) | 45/110 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tallon Griekspoor vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
16.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tallon Griekspoor | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
18.07.17 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Tallon Griekspoor | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Scheveningen Challenger | argilla |
Tallon Griekspoor form & Guillermo Garcia-Lopez form
Tallon Griekspoor - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |