INCONTRO
24.07.21 | 1. turno | Sumit Nagal | Denis Istomin | 6-4, 6-76, 6-4 | Tokyo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sumit Nagal | Denis Istomin | |
1. servizio % | 90/125 (72%) | 60/92 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 65/90 (72%) | 45/60 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/14 (14%) |
Punteggio dal return | 33/92 (36%) | 47/125 (38%) |
Totale punteggio | 111/208 (53%) | 106/214 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 8 | 17 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sumit Nagal | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sumit Nagal | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sumit Nagal | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 4-4 | |
0-0 | ||
5-4 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 2-0 | |
0-0, 0-30 | ||
2-1 | Denis Istomin | |
0-0, 30-0 | ||
Sumit Nagal | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sumit Nagal | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sumit Nagal | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sumit Nagal | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
3 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Sumit Nagal | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sumit Nagal | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sumit Nagal | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sumit Nagal vs. Denis Istomin - Incontri a vicenda
24.07.21 | 1. turno | Sumit Nagal | Denis Istomin | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
Sumit Nagal form & Denis Istomin form
Sumit Nagal - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Milos Raonic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Dostanic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Stefano Napolitano | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Adam Walton | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Luca Nardi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-2, 3-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Edward Winter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 3-1, Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Jakub Mensik | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Denis Istomin - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
09.09.22 2. turno | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |