INCONTRO
24.02.21 | 2. turno | Steven Diez | Alessandro Giannessi | 7-66, 7-68 | Gran Canaria | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Alessandro Giannessi | |
1. servizio % | 54/82 (66%) | 54/90 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/54 (72%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 20/36 (56%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 34/90 (38%) | 28/82 (34%) |
Totale punteggio | 88/172 (51%) | 84/172 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steven Diez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Steven Diez | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
0-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Steven Diez | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Steven Diez | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Alessandro Giannessi - Incontri a vicenda
24.02.21 | 2. turno | Steven Diez | Alessandro Giannessi | 7-66, 7-68 | dettaglio incontro | Gran Canaria | argilla |
05.07.16 | 1. turno | Alessandro Giannessi | Steven Diez | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Todi Challenger | argilla |
Steven Diez form & Alessandro Giannessi form
Steven Diez - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro |