INCONTRO
30.01.16 | semifinali | Steven Diez | Akira Santillan | 6-2, 6-1 | Spain F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Akira Santillan | |
1. servizio % | 27/39 (69%) | 25/46 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/27 (67%) | 10/25 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/12 (50%) | 6/21 (29%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/46 (65%) | 15/39 (38%) |
Totale punteggio | 54/85 (64%) | 31/85 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Akira Santillan - Incontri a vicenda
03.04.16 | finali | Akira Santillan | Steven Diez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Spain F7 | corte duro |
05.03.16 | semifinali | Steven Diez | Akira Santillan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F6 | argilla |
30.01.16 | semifinali | Steven Diez | Akira Santillan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F1 | argilla |
Steven Diez form & Akira Santillan form
Steven Diez - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Akira Santillan - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 5-3, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-2, 4-6, 1-4, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-74, 1-4, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas David Ionel | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Sander Jong | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 7-63, 6-74, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Sean Hodkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 4-6, 1-2, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Krawczyk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dino Prizmic | 6-2, 3-6, 3-5, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |