INCONTRO
10.08.19 | semifinali | Steve Johnson | Egor Gerasimov | 6-2, 6-1 | Aptos Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steve Johnson | Egor Gerasimov | |
1. servizio % | 28/44 (64%) | 31/43 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/28 (89%) | 18/31 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 21/43 (49%) | 10/44 (23%) |
Totale punteggio | 55/87 (63%) | 32/87 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steve Johnson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steve Johnson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steve Johnson | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steve Johnson | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Steve Johnson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steve Johnson | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
3-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steve Johnson | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steve Johnson vs. Egor Gerasimov - Incontri a vicenda
10.08.19 | semifinali | Steve Johnson | Egor Gerasimov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Aptos Challenger | corte duro |
Steve Johnson form & Egor Gerasimov form
Steve Johnson - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 7-66, 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-3, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nishesh Basavareddy | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Christian Harrison | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Zachary Svajda | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Stefan Dostanic | 7-63, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
06.08.23 finali | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Tennys Sandgren | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Ulises Blanch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Eliot Spizzirri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Nishesh Basavareddy | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 6-77, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-70, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. James McCabe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Stricker | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Egor Gerasimov - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |