INCONTRO
03.10.21 | finali | Stefano Travaglia | Thanasi Kokkinakis | 7-64, 6-2 | Sibiu Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefano Travaglia | Thanasi Kokkinakis | |
1. servizio % | 39/70 (56%) | 39/59 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 29/39 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/31 (61%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 21/59 (36%) | 21/70 (30%) |
Totale punteggio | 70/129 (54%) | 59/129 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Stefano Travaglia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefano Travaglia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30 | ||
2-1 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Stefano Travaglia | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Stefano Travaglia | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefano Travaglia | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Stefano Travaglia | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Stefano Travaglia | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Stefano Travaglia | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Stefano Travaglia | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-0 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Stefano Travaglia | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Stefano Travaglia | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Thanasi Kokkinakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefano Travaglia | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. Thanasi Kokkinakis - Incontri a vicenda
03.10.21 | finali | Stefano Travaglia | Thanasi Kokkinakis | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Sibiu Challenger | argilla |
Stefano Travaglia form & Thanasi Kokkinakis form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
Thanasi Kokkinakis - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 4-6, 1-4, - Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 1-4, - Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Jack Draper | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-61, 2-6, 6-74, 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Marc Polmans | 2-3, - Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Philip Sekulic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-71, 0-2, - Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-77, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Dominic Stricker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Jack Draper | 7-66, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |