INCONTRO
16.04.13 | 1. turno | Stefano Travaglia | Steven Diez | 7-65, 2-6, 6-3 | Santos Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefano Travaglia | Steven Diez | |
1. servizio % | 80/124 (65%) | 55/97 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/80 (65%) | 42/55 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/44 (45%) | 20/42 (48%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 3/19 (16%) |
Punteggio dal return | 35/97 (36%) | 52/124 (42%) |
Totale punteggio | 107/221 (48%) | 114/221 (52%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. Steven Diez - Incontri a vicenda
16.04.13 | 1. turno | Stefano Travaglia | Steven Diez | 7-65, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Santos Challenger | argilla |
Stefano Travaglia form & Steven Diez form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Marko Topo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 6-4, 4-0, Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Steven Diez - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |