INCONTRO
01.11.21 | 2. turno qualificazioni | Stefano D'Agostino | Zakai Stone | 6-2, 6-3 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
03.11.03, 20 anni
03.11.03, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
16.11.01, 22 anni
16.11.01, 22 anni
Stefano D'Agostino vs. Zakai Stone - Incontri a vicenda
29.11.21 | 2. turno qualificazioni | Stefano D'Agostino | Zakai Stone | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
01.11.21 | 2. turno qualificazioni | Stefano D'Agostino | Zakai Stone | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Stefano D'Agostino form & Zakai Stone form
Stefano D'Agostino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Nik Mikovic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kremenchutskyi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mak Mikovic | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jan Kupcic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Novak | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kristian Tumbas Kajgo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-4, 6-72, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 3-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Massara | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Miha Vetrih | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 4-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-75, 11-9 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tourte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro |
Zakai Stone - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kotan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Saud Alhogbani | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Bird | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Pagotto Zucolo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jadoun | 0-6, 0-4, - Zakai Stone - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ishaan Ravichander | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
07.06.22 qualificazioni | vs. Eric Hadigian | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Casso | 2-6, 7-64, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
31.05.22 qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 7-65, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Aden Dorros | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Mouhan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 0-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Hassairi | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Natthayut Nithithananont | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Venkat Swamy Naidu Gandham | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Merino Marcenaro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.21 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Zhuyuan Li | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Lohithaksha Bathrinath | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |