INCONTRO
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Stefan Palosi | Carlo Alberto Fossati | 7-5, 6-78, 10-8 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.01.99, 25 anni
27.01.99, 25 anni
Stefan Palosi vs. Carlo Alberto Fossati - Incontri a vicenda
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Stefan Palosi | Carlo Alberto Fossati | 7-5, 6-78, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Stefan Palosi form & Carlo Alberto Fossati form
Stefan Palosi - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Lucas Gerch | 6-71, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Yshai Oliel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Iannis Miletich | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Yanaki Milev | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Anthony Genov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Andrea Gola | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Martin Krumich | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Berrut | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Warren Wood | 5-7, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Naoki Tajima | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Matthieu Chambonniere | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Konstantine Gogeliya | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Saud Alhogbani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Fabio Nestola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddarth Madhavan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sandro Kopp | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Carlo Alberto Fossati - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Vincent Jonah Strauch | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-4, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 5-7, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renlong Pang | 1-6, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Gerbaud | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 3-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Felix Mischker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Alexey Aleshchev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Federico Bondioli | 7-62, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Kydd Baumgartner | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-2, 6-73, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Macchione | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Fabio De Michele | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Niklas Waldner | 6-1, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Giulio Perego | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Gabriel Schenekenberg | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Marcello Serafini | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |