INCONTRO
27.09.22 | 1. turno | Soon-Woo Kwon | Yunseong Chung | 7-65, 6-73, 6-1 | Seoul | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Soon-Woo Kwon | Yunseong Chung | |
1. servizio % | 63/96 (66%) | 68/102 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/63 (81%) | 47/68 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 16/34 (47%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 39/102 (38%) | 26/96 (27%) |
Totale punteggio | 109/198 (55%) | 89/198 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 6 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Soon-Woo Kwon | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Yunseong Chung | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
0-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Soon-Woo Kwon | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Soon-Woo Kwon vs. Yunseong Chung - Incontri a vicenda
27.09.22 | 1. turno | Soon-Woo Kwon | Yunseong Chung | 7-65, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | Seoul | corte duro |
22.06.18 | semifinali | Yunseong Chung | Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
24.02.17 | 1. turno qualificazioni | Soon-Woo Kwon | Yunseong Chung | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | Yokohama Challenger | corte duro |
21.05.16 | semifinali | Yunseong Chung | Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | China F7 | corte duro |
20.05.13 | 2. turno qualificazioni | Yunseong Chung | Soon-Woo Kwon | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
Soon-Woo Kwon form & Yunseong Chung form
Soon-Woo Kwon - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
14.01.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.23 semifinali | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.23 quarti di finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
08.10.22 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |
Yunseong Chung - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | dettaglio incontro |