INCONTRO
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Soon-Woo Kwon | Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | Adelaide | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Soon-Woo Kwon | Vasek Pospisil | |
1. servizio % | 52/87 (60%) | 55/105 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/52 (83%) | 40/55 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/35 (66%) | 27/50 (54%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 38/105 (36%) | 21/87 (24%) |
Totale punteggio | 104/192 (54%) | 88/192 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 7 | 15 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
2 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Soon-Woo Kwon vs. Vasek Pospisil - Incontri a vicenda
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Soon-Woo Kwon | Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Adelaide | corte duro |
12.05.18 | semifinali | Vasek Pospisil | Soon-Woo Kwon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Gimcheon Challenger | corte duro |
24.09.16 | 1. turno qualificazioni | Vasek Pospisil | Soon-Woo Kwon | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Chengdu | corte duro |
Soon-Woo Kwon form & Vasek Pospisil form
Soon-Woo Kwon - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
14.01.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.23 semifinali | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.23 quarti di finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
08.10.22 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |
Vasek Pospisil - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
05.02.23 finali | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |