INCONTRO
27.06.18 | 1. turno | Simone Roncalli | Louis Tessa | 3-6, 6-2, 6-1 | Tunisia F25 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simone Roncalli | Louis Tessa | |
1. servizio % | 43/73 (59%) | 73/93 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/43 (58%) | 36/73 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/30 (60%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 49/93 (53%) | 30/73 (41%) |
Totale punteggio | 92/166 (55%) | 74/166 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Simone Roncalli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simone Roncalli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simone Roncalli | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Simone Roncalli | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simone Roncalli | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simone Roncalli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Simone Roncalli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Louis Tessa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
3-2 | Louis Tessa | |
0-0, A-40[BP] | ||
4-2 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simone Roncalli | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simone Roncalli | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simone Roncalli | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Louis Tessa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simone Roncalli | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Simone Roncalli | 5-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simone Roncalli vs. Louis Tessa - Incontri a vicenda
15.09.21 | 1. turno | Simone Roncalli | Louis Tessa | 3-6, 7-68, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
27.06.18 | 1. turno | Simone Roncalli | Louis Tessa | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F25 | argilla |
Simone Roncalli form & Louis Tessa form
Simone Roncalli - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 semifinali | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 finali | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.23 semifinali | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Louis Tessa - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nicolai Budkov Kjaer | 3-6, 1-2, - Louis Tessa - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Denys Klok | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 5-7, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Mariano Tammaro | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Toprak Avcibasi | 6-78, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Saba George Nanobashvili | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 4-0, Mikail Alimli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 3-6, 0-4, - Louis Tessa - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.11.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |