INCONTRO
25.05.19 | quarti di finale | Simon Carr | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-4, 7-62 | M15 Kampala | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simon Carr | Niki Kaliyanda Poonacha | |
1. servizio % | 47/74 (64%) | 44/70 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/47 (60%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 9/26 (35%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 37/70 (53%) | 34/74 (46%) |
Totale punteggio | 77/144 (53%) | 67/144 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simon Carr | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-1 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40 | ||
Simon Carr | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simon Carr | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simon Carr | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simon Carr | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simon Carr | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simon Carr | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Simon Carr | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Simon Carr | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simon Carr | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Simon Carr | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Niki Kaliyanda Poonacha | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simon Carr vs. Niki Kaliyanda Poonacha - Incontri a vicenda
25.05.19 | quarti di finale | Simon Carr | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Kampala | argilla |
Simon Carr form & Niki Kaliyanda Poonacha form
Simon Carr - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Francois Musitelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.23 Rubber 1 | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Donald Young | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 2-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.22 | vs. Darian King | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.22 Rubber 1 | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 2-3, - Simon Carr - scratch | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Rio Noguchi | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.22 2. turno | vs. Max Cunat | 6-74, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
23.06.22 quarti di finale | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.22 2. turno | vs. James Frawley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno | vs. Mario Mansilla Diez | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Alexander Hoogmartens | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
21.05.22 semifinali | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Niki Kaliyanda Poonacha - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Andres Andrade | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 3-6, 0-2, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Dane Sweeny | 6-4, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.02.24 | vs. Muhammad Shoaib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 5-7, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Dustov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 1-5, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro |