INCONTRO
30.05.21 | 1. turno qualificazioni | Simon Anthony Ivanov | Lorenzo Vatteroni | 6-1, 6-2 | M15 Novomoskovsk | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.09.00, 23 anni
27.09.00, 23 anni
Simon Anthony Ivanov vs. Lorenzo Vatteroni - Incontri a vicenda
18.05.23 | 1. turno | Simon Anthony Ivanov | Lorenzo Vatteroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Pazardzhik | argilla |
30.05.21 | 1. turno qualificazioni | Simon Anthony Ivanov | Lorenzo Vatteroni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Novomoskovsk | argilla |
Simon Anthony Ivanov form & Lorenzo Vatteroni form
Simon Anthony Ivanov - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 0-3, - Simon Anthony Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. David Prasievi | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Joshua Goodger | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-5, 3-0, Stefanos Sakellaridis - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Dragos Constantin Ignat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 0-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Peter Fajta | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-68, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 3-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Calin Manda | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Marc Majdandzic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-70, 0-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Antonio Massara | 7-68, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Elmer Moller | 4-6, 4-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Kai Lemstra | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 semifinali | vs. Simone Roncalli | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Lorenzo Vatteroni - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 7-5, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-2, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Overmyer | 6-4, 1-0, Kyle Overmyer - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Renard | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Davis | 3-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Daniel Cox | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Agwi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-0, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 6-73, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Fred Simonsson | 3-6, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Caparco | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-0, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |