INCONTRO
04.08.21 | 1. turno | Siim Troost | Eero Vasa | 6-3, 6-1 | M15 Parnu | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Siim Troost | Eero Vasa | |
1. servizio % | 27/48 (56%) | 21/41 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/27 (81%) | 8/21 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 10/20 (50%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 23/41 (56%) | 16/48 (33%) |
Totale punteggio | 55/89 (62%) | 34/89 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Eero Vasa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Siim Troost | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Eero Vasa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Siim Troost | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Eero Vasa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Siim Troost | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Eero Vasa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Siim Troost | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Eero Vasa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Siim Troost | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Eero Vasa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Siim Troost | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Eero Vasa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Siim Troost | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Eero Vasa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Siim Troost | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Estonia
07.12.99, 24 anni
07.12.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Siim Troost vs. Eero Vasa - Incontri a vicenda
04.08.22 | 2. turno | Eero Vasa | Siim Troost | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Parnu | argilla |
04.08.21 | 1. turno | Siim Troost | Eero Vasa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Parnu | argilla |
Siim Troost form & Eero Vasa form
Siim Troost - ultimi incontri
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Henrik Wiersholm | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Rivoira | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. James Mackinlay | 7-5, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-4, 6-76, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. George Houghton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Rovai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 7-67, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Juliusz Bienkiewicz | 2-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Michal Matuszewski | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jakub Jedrzejczak | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Kacper Szymkowiak | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Patrik Homola | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Grynkowski | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hermanni Tiainen | 0-6, 7-62, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Lambert Ruland | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Eero Vasa - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Alen Mujakic | 4-1, Alen Mujakic - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-1, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Jaime Faria | 7-67, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Summers | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 6-2, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Taylor | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Henrique Rocha | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. John Echeverria | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Luke Simkiss | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |