INCONTRO
22.01.23 | 1. turno qualificazioni | Shohei Chikami | Gourav Gulia | 6-0, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
22.10.98, 25 anni
22.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
26.10.01, 22 anni
26.10.01, 22 anni
Shohei Chikami vs. Gourav Gulia - Incontri a vicenda
22.01.23 | 1. turno qualificazioni | Shohei Chikami | Gourav Gulia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Shohei Chikami form & Gourav Gulia form
Shohei Chikami - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kohtaro Kuriyama | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kentaro Otsuka | 6-4, 5-7, 10-12 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shimon Kono | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ymerali Ibraimi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Scott Jones | Scott Jones - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Charlton | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ty Host | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai-An Wu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-2, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Youssef Labbene | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Aleksi Lofman | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 7-5, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Zatsepin | 6-1, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Gourav Gulia - ultimi incontri
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Abhishek Bastola | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Renaldi Aqila Arifadli Salim | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugh Callaghan | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Aayush P Bhat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mysuru - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Oges Theyjo Jaya Prakash | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Calum Fairey | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mark Wallner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Alexander Zgirovsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul Mireles Jimenez | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhananjay Singh | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Mahdi Samet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 7-65, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 7-62, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 2-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sanisth Juneja | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hungthuan Ngo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Dac Tien Nguyen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Jacinto Barrientos | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |